ООО "Академия-Сервис" приняла участие в организации и проведении семинара для экспонентов Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела "АгроФерма-2009", проходившего 17 февраля 2009г. в рамках программы по подготовке выставки.

 

ООО "Академия-Сервис" приняла участие в организации и проведении семинара для экспонентов Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела "АгроФерма-2009", проходившего 17 февраля 2009г. в рамках программы по подготовке выставки.
Доклад исполнительного директора компании "Академия-Сервис" Баринова Сергея Борисовича "Как эффективно участвовать в выставках при минимизации затрат" посвящен рассмотрению современного подхода к подготовке и проведению выставочного мероприятия. Возможности, которые предоставляет выставочное мероприятие, к сожалению, в отечественной практике пока используются недостаточно.
Готовясь к выставке, необходимо помнить, что выставка — это не только заполнение выставочных площадей образцами товара или рекламной продукцией. Выставка представляет гораздо больше возможностей для осуществления маркетинговой стратегии компании. Для сравнения — в мировой практике привлечение клиентов считается второстепенной задачей участия в любой выставке. Ведущие две — это поддержание имиджа и маркетинговые исследования.

 

Особое внимание было уделено разбору основных ошибок, традиционно допускаемых экспонентами; рассмотрению удачных вариантов креативных решений; демонстрации примеров технического сопровождения выставки и т.д.

 

Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела АгроФерма, проходящая на территории ВВЦ, несмотря на свою молодость, уже зарекомендовала себя как успешный и динамично развивающийся проект, представляющий собой профессиональную площадку для животноводов России, ближнего и дальнего зарубежья, который дает специалистам отрасли возможность обменяться опытом и новыми идеями. Огромен интерес к выставке и со стороны экспертов отрасли, специалистов, фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств.
Руководство выставки и ООО "АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС ВВЦ" уделяет большое внимание использованию в выставочной деятельности самых современных подходов и наработок выставочной индустрии. Повышение эффективности от участия в выставочном мероприятии — одна из важных задач, над которыми работает коллектив "АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ВВЦ".
Работать со своими экспонентами организаторы выставки начинают задолго до проведения выставки и видят свою задачу не только в предоставлении выставочных площадей и общих организационных и рекламных мероприятиях. Помочь участникам выставки правильно подготовиться к участию в выставке и использовать все возможности, которая выставка может предоставить каждому участнику — цель предвыставочной программы.

 

И организаторы выставки и ее будущие участники отметили, что доклад содержит полезную и нужную информацию, актуальную при подготовке любой компании к участию в выставке.
На этом совместное сотрудничество ООО "Академия — Сервис" и ООО "АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС ВВЦ" не заканчивается. Во время прохождения 3-ей Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела "АгроФерма-2009" (20.05.2009 — 22.05.2009) предусмотрены консультации специалистов компании "Академия-Сервис" по организации и проведению выставочных мероприятий, правильной организации сбора информации, проведения исследований и др. вопросам непосредственно на выставочной площадке.

 

отзывы