25-27 мая 2010г. Компания «ДИЭЛС» (Казахстан)   совместно с ООО «КорНЕТ»  приняли участие  в выставке «KITEL» (Алматы,Казахстан, Международный Центр Делового Сотрудничества «Атакент»)


Была  представлена структурированная кабельная система ECS  (Великобритания) – современный универсальный продукт  для  организации высокоскоростных информационных сетей.

Сферой деятельности «ДИЭЛС» является поставка и продажа компонентов СКС и электротехнической продукции. Успешно работая с 2007 года, компания представляет  на рынке Казахстана следующие торговые марки: Schneider Electric, ECS, EUROLAN ,Legrand, Nexans, SHIP. Тесно работает с проектными и монтажными организациями, предоставляет консультации по подбору продуктовых линеек этих брендов.

За время работы компанией накоплен большой опыт по оптимальному, быстрому и качественному формированию заказов и поставке оборудования клиентам. Используемые в работе индивидуальные схемы дистрибуции продукции  позволяют заказчикам экономить средства, существенно сокращают сроки ввода объектов в эксплуатацию, способствуют повышению качества, производительности  и общей экономической эффективности  работ. 

Компания предоставляет  в полном ассортименте всю продукцию, необходимую для построения структурированной кабельной сети, отвечающей требованиям международных и российских стандартов: ISO/IEC 11801, TIA/EIA-568, ГОСТ Р 53246-2008. 

Компания «ДИЭЛС является  дистрибутором структурированной кабельной системы  ECS,» на территории  Казахстана.

 

 

Отмечен большой интерес к новой представляемой системе ECS со стороны посетителей выставки, среди которых много конечных потребителей продукта:  компаний — инталляторов и проектных фирм. Особо ценны положительные отзывы (а таких много) проектировщиков и бригадиров монтажных бригад – тех, кто

  • первым вынужден «держать удар» в случае несвоевременных или неполных поставок, неисправных  или некачественных комплектующих и т.п., а также

  • лучше других информированы о достоинствах и недостатках тех или иных применяемых систем

  • знают не понаслышке, чем  чреваты несостыковки отдельных элементов системы, или, когда не выдерживаются заявленные технические нормативы и характеристики (повторные тестирования – дополнительные доводки системы —  замены отдельных элементов – затягивание сроков сдачи объекта – деньги – зарплаты и т.д.).

Сбор, систематизация и анализ информации, получаемой от конечного потребителя (отзывы, пожелания, предложения, замечания и т.п.) – один из источников, положенный в основу совершенствования  как кабельной  системы, так  и работы с потребителями продукта. Использование выставочной площадки для проведения данного раздела работы – отдельное направление деятельности как дистрибутора продукта – российской компании «КорНЕТ», так и  дистрибутора на территории Казахстана – ТОО «ДИЭЛС».

Представители  дистрибутора  системы ECS  — ООО «КорНЕТ»  (Москва) проводили консультации и семинары по продукту на выставочной площадке компании «ДИЭЛС».

Особый интерес и заинтересованность потенциальных потребителей продукта вызвали вопросы  логистики и инновационные подходы в дистрибуции системы, что выразилось в оживленном обсуждении трудностей  и проблем, которые могут быть решены подобным образом.

Повышенный интерес и отдельное обсуждение в рамках нескольких семинаров вызвали оптимальные технические характеристики кабеля ECS и характер их изменения в зависимости от изменения рабочей температуры.

Многие начавшиеся на выставке переговоры закончились уже в офисе компании «ДИЭЛС» заключением договоров о взаимовыгодном сотрудничестве.

 

Помимо  ECS вниманию посетителей  в качестве бюджетного решения для построения СКС была предложена продукция компании «SHIP GROUP» (Китай): кабель внутренней и внешней прокладки, коммутационные панели и шнуры, коммутационные панели и шнуры, оптический кабель и патчкорды, открытые стойки  и все аксессуары к ним, а также интересные решения напольных и настенных телекоммуникационных шкафов.

Электротехническая продукция была представлена продукцией компании «SCHNEIDER ELECTRIC» (мирового лидера в производстве электротехнических изделий, Авторизованным Дистрибутором которой является ТОО«ДИЭЛС».

Столь плодотворный результат работы компаний на выставке во многом стал возможен  благодаря  хорошей и четкой работе ее организаторов. В определенном смысле  выставка «KITEL» – явление исключительное. Она является самым крупным событием в области телекоммуникаций и  информационных технологий  в республике Казахстан и Центральной Азии.

Организаторы выставки: ITE Group Plc. (Великобритания), Iteca (Казахстан), ITE Moscow (Россия), EUF (Турция), ITE China (Китай).

Выставка проходит ежегодно, начиная с 1993г.;  и в этом году проводилась уже  в 17-й раз. 

Обширная география участников, представляющих страны СНГ, Европы, Центральной и Юго-Восточной Азии, характеризует рост интересов к динамично развивающемуся рынку телекоммуникаций и информационных технологий Центрально-азиатского региона и в частности Казахстана.  60 компаний из 13 стран  (Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Казахстана, Китая, Литвы, России, Польши, США, Турции, Узбекистана и Южной Кореи) представили свою продукцию, новые технологии, обсуждали проблемы отрасли,  делились опытом в рамках насыщенной деловой программы выставки (Первая Международная Центрально-Азиатская Конференция Software Engineering Summit – 2010, Kazakhstan в рамках выставки, семинары, круглые столы).

Этому способствует и тот факт, что правительство Казахстана, целенаправленно осуществляя политику ускоренного экономического и интеллектуального развития страны, уделяет особое внимание развитию информационных и телекоммуникационных технологий. Поэтому выставка «KITEL»  всегда проходит при активной поддержке и пристальном внимании со стороны правительственных структур, профессиональных и общественных организаций Республики.

А заслугой организаторов выставки на сегодняшний день является то, что,  несмотря на мировой экономический кризис и как следствие — снижение темпов развития всех отраслей народного хозяйства, деловой активности практически во всех секторах рынка (в том числе и в выставочной индустрии),  им удалось сохранить тот же высокий уровень проведения мероприятия (большое число фирм, представлявших основные направления развития  телекоммуникационных и информационных технологий; широкая география участников; хорошо оформленный зал; качественно подготовленный и информативный каталог выставки; достаточно насыщенная деловая программа и т.п.) и неподражаемую атмосферу доброжелательности и гостеприимства, которая всегда отличала этот форум.

www.kitel.kz

Напряженная работа чередовалась с минутами отдыха,  поиск деловых контактов – с установлением новых дружеских связей, официальные встречи  —  с неформальным общением.

Для иллюстрации остановимся на некоторых интересных экспозициях выставки:

АО «Казахтелеком» —  ведущий казахстанский оператор связи

О масштабах работы компании в своем интервью рассказал Исполнительный директор компании – Буламбаев Тимур  Жаскайратович.

АО «Казахтелеком» помимо оказания полного спектра телекоммуникационных услуг в Республике Казахстан осуществляет крупномасштабную программу модернизации и развития сети, в том числе в сельских населенных пунктах.

В рамках  государственной программы «30 корпоративных лидеров»:

  • продолжение реализации прорывных проектов  по модернизации и развитию сетей телекоммуникаций сельской связи  с использованием технологии CDMA
  • проект по переводу  сети на технологии NGN

С прошлого года – новые инфокоммуникационные услуги:

  • интеравтивное телевидение iD TV
  • интернет-телефония iD Phone на базе SIP-платформы

С начала текущего года:

  • услуги   iD Net   по технологии «Ethernet To the Home» (ЕТТН), обеспечивающую более высокоскоростную, по сравнению с услугой «Megaline» передачу видео, данных и голоса

Проект по строительству  Интернет Дата Центров (IDC), которые сегодня действуют в Астане, Алматы и в ряде областных центров (в целях реализации поручения Президента РК по развитию казахстанского рынка Интернет-услуг).

30 тысяч сотрудников, региональные подразделения в каждой области республики, представительства в Российской Федерации, Китайской Народной Республике и Республике Таджикистан.

Оригинальная экспозиция стенда  —  в виде «интеллектуальной  юрты» — предлагала посетителям выставки в приятной атмосфере ознакомиться с возможностями iD TV и iD Host, испытать функции iD Phone и Megaline, познакомиться с новейшей услугой iD Net.

 

«1С-БИТРИКС» — разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией, создания корпоративных порталов

Продукция  лидера  российского рынка в области  разработки систем управления веб-проектами и корпоративной информацией удобна в освоении и использовании и востребована не только на российской рынке, но любом другом, где отмечаются процессы модернизации, развития, инновации в области систем управления.

На выставке компания представила несколько интересных проектов:

  • «1-С-БИТРИКС: Управление сайтом» — комплексное и эффективное решение задач по управлению современными  веб-проектами.
  • «1С-БИТРИКС: Корпоративный портал» —  продукт, позволяющий быстро создавать внутренний информационный ресурс, решающий коммуникационные, организационные и управленческие задачи компании.
  • «1С-БИТРИЕКС: Портал органа власти» — комплексное решение для построения внутреннего информационного ресурса (интернет-портала) и официального сайта органов государственной власти и местного самоуправления.
  • «1С-БИТРИКС: Внутренний портал учебного заведения» — готовое решение для построения внутреннего информационно-коммуникационного ресурса образовательного учреждения.

 

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЙ ХОЛДИНГ  «ЗЕРДЕ», АО

включающий в себя  наиболее эффективные и перспективные в области информационных технологий и коммуникаций государственные и коммерческие структуры, объединенные общей миссией —

трансформацией казахстанского общества в  Интеллектуальную нацию через развитие и эффективное внедрение современных инфокоммуникационных технологий.

В рамках деятельности холдинга очень интересной видится идея обеспечения бесперебойного функционирования инфраструктуры «электронного правительства» и национальных информационных систем и ресурсов, эффективная реализация электронных услуг на условиях государственно-частного партнерства,  цель которой – обеспечение стратегических интересов государства.

 

 

«1С-КАЗАХСТАН» («ИНФОСОФТПРОМ», ТОО) – региональный представитель российской компании «1С»

Фирма «1С» обеспечивает разработку, выпуск, поддержку и дистрибуцию современных программных продуктов  (компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения). Ее продукцией с 1991г. успешно пользуются клиенты в странах СНГ и Балтии.

Среди разработок компании наиболее известным является программа «1С: ПРЕДПРИЯТИЕ», предназначенная для решения широкого спектра задач

автоматизации управления и учета, стоящих перед современным предприятием, на платформе  которой разработаны несколько наиболее широко востребованных прикладных решений:

  • 1С: Управление производственным предприятием
  • 1С: Управление торговлей
  • 1С: Бухгалтерия
  • 1С: Зарплата и Управление Персоналом,

А также отраслевые и специализированные решения для промышленности, торговли, энергетики, строительства, транспорта, связи, страховых организаций, некоммерческих организаций и др.

Это лишь некоторые из большого числа интересных и перспективных компаний, представивших свою продукцию и услуги в рамках выставки  «KITEL» — ведущей выставочной площадки по информационным технологиям и телекоммуникациям Казахстана и Центрально-Азиатского региона.