Девиз праздника — дружеское общение!

Большой популярностью среди моделистов пользуется  RC-клуб «Ульянково», где 3 сентября прошел  ставший   уже традиционным  авиамодельный праздник фанфлай Fried Sky 2011.
Двухдневное мероприятие в формате слета позволило  пообщаться в неформальной обстановке моделистам из разных городов и стран.

Праздники,  организуемые энтузиастами авиамодельного спорта, всегда  привлекают своей неповторимой атмосферой и зрелищностью. Зрители, впервые попадающие  на такой праздник,  часто становятся постоянными участниками  аналогичных мероприятий. А некоторые вовлекаются  в это захватывающее  хобби всерьез и надолго — независимо от возраста и финансового положения.
Авиамодельным хобби занимаются люди всех возрастов и специальностей.  Их объединяет общий интерес и удивительная  атмосфера, которая царит  в компании моделистов  — уникальная на сегодняшний день  доброжелательность. Здесь  мало кто откажет новичку в настройке модели или совете.
Спонсором призов   праздника  фанфлай Fried Sky  в этом году стал магазин «rcROTOR». Команда магазина обеспечивала пилотов – участников мероприятия необходимыми материалами  и запчастями. 
Магазин «rcROTOR» специализируется на продаже моделей  вертолетов и запасных частей к ним. Это один из немногих магазинов, который занимается только вертолетами, что обеспечивает высокий  уровень  профессионализма!
Сотрудники магазина всегда готовы помочь: посоветуют, как правильно настроить  модель;  помогут решить любой технический вопрос, касающийся эксплуатации моделей. В магазине стало доброй традицией проведение семинаров для покупателей, на которых новички знакомятся с устройством вертолетов, а опытные пилоты могут  узнать о последних технических новинках. В наличии всегда имеется полный комплект запчастей к поддерживаемым маркам вертолетов.
На мероприятии царила необыкновенная энергетика, которую обеспечивали пилоты и гости. И даже  дождь  и гроза, временами вносившие коррективы в программу полетов, не сумели омрачить атмосферу праздника. В периоды вынужденных перерывов в полетах под навесом проходил обмен опытом и просто общение единомышленников.
Об организации мероприятия следует  сказать отдельно! Все было продумано до мелочей. Праздник начался без опозданий.  Четко была организована регистрация пилотов и гостей. Слаженно работала бригада на автостоянке, встречавшая прибивающих на мероприятие. Участники праздника были обеспечены горячим питанием, к услугам гостей имелись все необходимые удобства. Особое внимание уделялось технике  безопасности (на празднике было много детей и животных). И здесь все было на очень высоком уровне. У организаторов фанфлай Fried Sky 2011 можно поучиться.
Программа праздника отличалась необыкновенной зрелищностью. На музыкальном конкурсе вертолеты лихо отплясывали в небе под музыку, управляемые опытными пилотами. Это потрясающее зрелище – модели не только безупречно пилотировались, но и держали музыкальный ритм. При этом пилоты не имели возможности делать домашние заготовки — музыка выбиралась за несколько минут до полета.
Победителю был вручен приз.
Зрители замирали при пролетах над полем реактивного самолета  и моделей – копий больших самолетов.
В программах и конкурсах  участвовали как знаменитые пилоты, так и школьники уже владеющие техникой пилотирования на удивительно высоком уровне.

Находясь на таких мероприятиях, ясно понимаешь — вопреки всем трудностям страна развивается  и будет,  кому получить ключи от неба России  у старшего поколения.