Лозунг организации полетов: "От масштабной модели к боевой машине!"

 

Спортсмены Федерации Авиамодельного Спорта России принимают активное участие в программе Международного Авиационно-Космического Салона МАКС 2013 в Жуковском.

На специально отведенной и оборудованной площадке проводятся полеты различных моделей самолетов, вертолетов и мультикоптеров.

Очень символично, когда Президент ФАС России Ващук Юрий Михайлович, заслуженный летчик-испытатель, Герой России, демонстрирует свое мастерство на боевой технике высоко в небе, а чуть ниже осуществляют показательные полеты спортсмены Федерации авиамодельного спорта.

Полеты проходят по расписанию и осуществляются строго в перерывах между демонстрационными полетами боевой и гражданской авиационной техники.

Участники и зрители МАКС 2013, среди которых большое количество родителей с детьми, имеют возможность увидеть такие традиционные виды авиамодельных полетов как воздушный бой, полеты больших моделей пилотажных самолетов, вертолетов и мультикоптеров.

Зрители с большим вниманием и восторгом наблюдают за быстрыми схватками воздушного боя. Под оглушительные аплодисменты спортсмены "отрубают" хвосты моделей. С нескрываемым интересом и взрослые, и дети наблюдают за полетами большого пилотажного самолета, который зависает в нескольких сантиметрах над летным полем.

Мультикоптер поднимает в небо флаг России и проносит его над летным полем.

Заинтересованные зрители задают вопросы и получают ответы по конструкции, обслуживанию, устройству моделей, а также по их пилотированию.

Полеты моделей будут проводиться все дни работы МАКС 2013г.

 

 

 

Сергей Баринов
информационная поддержка проекта 3D HeliCup

www.3dhc.ru